Экскурсия по Гамбургу

Гамбург
 
Гамбург расположен на севере Германии, находится в 110 километрах от места впадения реки Эльбы в Северное море. Гамбург - это город-порт и второй по величине после Берлина.
Гамбург является федеральной землей, одной из 16 земель, что говорит о его статусе государства в государстве. Истоки самостоятельности города ведут нас к истории города, который со времен средневековья имел статус "свободного" и входил в Ганзейский союз свободной торговли.
С давних времен сохранилось полное название - Вольный и ганзейский город Гамбург. Из-за своего месторасположения и крупнейшего порта Гамбург долгое время называли "северными воротами в мир". И сегодня огромный порт принимает более 3 тысяч различных судов ежедневно. А также порт Гамбурга привлекает тысячи туристов. Каждому путешественнику стоит поехать в Гамбург. Ведь Гамбург интересный город. Средневековье и модерн тесно сплелись в этом мегаполисе.
 
Во время экскурсии по городу, Вы обязательно посетите Ратушу- главный символ любого немецкого города ,со ее 112-метровой башней, построенную в 1887 году в стиле неоренессанса.
Прогуливаясь  по променаду Юнгфернштиг – месту «выгула» юных дев, увидите  живописнейшее рукотворное озеро Альстер, которое носит неофициальное название "побережье миллионеров”. Выйдите на берег Эльбы, откуда открывается вид на бескрайний порт, Михель,  так ласково называют гамбуржцы главный собор города с самыми большими соборными часами Германии, старые, чудом уцелевшие, а так же бережно восстановленные домики – образцы северо-немецкой архитектуры позднего средневековья. 
 
Вечером предлагаем Вам полюбоваться на красиво подсвеченный порт и квартал ночных развлечений Рипербан, известный не только «красными фонарями», но и тем, что полвека назад после концерта на здешней дискотеке пять ливерпульских парней «проснулись знаменитыми» - получила предложение записать свой первый альбом никому тогда ещё неизвестная группа Битлз