Экскурсия по Мюнхену

Мюнхен
 
Экскурсия по Мюнхену начинается на плошади Карла, разбитой в конце 18 века, напротив городских входных ворот Мюнхена.
После знакомства с достопримечательностями площади Карла, Вы проходите через входные ворота Карлстор(Karlstor), направляясь к главной площади Мюнхена площади Девы Марии (Marienplatz), по пешеходной улице, знакомитесь с Гражданским залом (Bürgersaal), где проводились собрания и молились жители Мюнхена.
 
На пешеходной улице Мюнхена находится изуитская Церковь Святого Михаила Архангела (Michaelskirche), построенная в стиле итальянского Возрождения.
Экскурсия по Мюнхену приведет гостей Мюнхена к главному Кафедральному собору- Мюнхена Церкви Девы Марии (Dom zur unsere Lieben Frau),башни Церкви Девы Мариивенчают луковичные купола. 
Знакомство с достопримечательностями главной площади Мюнхена- площади Девы Марии станет главным акцентом экскурсии по Мюнхену.
В центре площади Марии находится благодарственная Колонна Девы Марии. С площади Девы Марии открывается вид на колокольню церкви Старого Петра (Alter Peter), поднявшись по ступенькам на обзорную площадку церкви Старого Петра можно насладиться видом старого Мюнхена.
Почти всю площадь Марии занимает грандиозное здание Новой Ратуши, длиной 83 метра, в башне Новой ратуши находится часовой механизм с движущимися фигурками. Напротив располагается здание Старой Ратуши, украшенное треугольным фронтоном с шатровыми башенками.
Во время экскурсии по Мюнхену гости Мюнхена узнают о обычаях и традициях Мюнхена, связанных с Рыбным фонтаном. По самой старой улице Мюнхена - Бургштрассе (Burgstrasse) направимся в Старый двор - бывшую первую резиденцию Герцогов - правителей Баварии, заглянем в рядом расположившуюся бывшую Кунсткамеру и Монетный двор.
Обзорная пешеходная экскурсия по Мюнхену продолжится по историческому центру Мюнхена.Знакомясь с внутренними двориками Мюнхена выйдем на к треугольную площадь Платцл, где увидим одно из достояний не только Мюнхена, но и всей Германии - старую пивоварню Хофбройхауз(Hofbräuhaus).
Затем по средневековой улочке Мюнхена выйдем на проспект Максимилиана. Полюбуемся площадями Макса Йозефа и стоящими на площади Макса Йозефа постройками в стиле итальянской архитектуры: Королевской Пристройкой Резиденции, бывшим дворцом Тёрринг и фасадом в стиле классики оперного театра Мюнхена.
Познакомимся с дворцовым комплексом Резиденции, правившей в Баварии династией Виттельсбахов.
Заканчивается экскурсия по Мюнхену на площади Одеон, окруженной зданиями Резиденции, церкви Святого Каэтана, постройкой в стиле Лоджии де Ланца Фельдхерннхалле (Feldhernnhalle) и великолепной панорамой на улицу Людвига.