Экскурсия во Франкфурт-на-Майне

Франкфурт- на- Майне
 
Начинается  наше знакомство с Франкфуртом с главного вокзала. От него Вы  направитесь в центр города.
 
Пройдя через франкфуртский район "красных фонарей" и попадем в деловой центр - именно здесь сосредоточились знаменитые франкфуртские небоскребы, сформировавшие силуэт Франкфурта. В них находятся офисы более 400 находящихся во Франкфурте банков, из-за чего среди немцев даже бытует название "Банкфурт". 
Осматривая  здание Европейского Центробанка, попутно подойдем к зданию Новой Оперы и, затем, поднимемся на высоту 200 метров на небоскреб 
 
 Продолжим нашу экскурсию теперь уже в старой части города (Франкфурт знаменит как-раз-таки своим сочетанием старого и нового!).
 Побывав на главном месте встреч всех Франкфуртцев - площади перед Гауптвахтой,  Вы узнаете о том, как городская тюрьма стала излюбленным кафе, и какая казнь на этой площади повлияла на молодого Гете.
 
 Осмотрим церковь Св. Екатерины, расположенную здесь же - один из главных приходов протестантов Франкфурта. Мы свернем в переулок и окажемся у дома, где родился Гете. Здесь мы узнаем, где провел свое детство знаменитый Гете и почему он затем все же покинул Франкфурт.
 
Вернувшись  на главную пешеходную улицу – Цайль,  осмотрим еще один шедевр современной архитектуры - галерею Май Цайль - знаменитое здание с дырой на фасаде.
Углубившись  далее вновь в старую часть города, осмотрим Церковь Богоматери с прилегающим монастырем, пройдем к Церкви Св. Пауля - не только некогда самой большой протестантской церкви Франкфурта, но и местом, где собирался первый демократический парламент Германии.
 
После церкви Св. Пауля мы оказываемся на площади Рёмер - главной  площади Франкфурта с Ратушей и Кафедральным собором. Мы узнаем, какое отношение площадь имеет к римлянам, где проходили первые франкфуртские выставки-ярмарки, и где происходила коронация немецких кайзеров.
 
От площади Ремер  отправитесь через галерею современного искусства в Кафедральному собору, узнаете, какая римская церковь стояла на его месте и  сколько раз собор подвергался разрушению.
 
После собора выйдите на берег Майна, осмотрите знаменитые мосты и узнаете, почему горожане сами оплачивали постройку мостов.