Экскурсия в Заансе Сханс и Волендам

Поездка в фольклорную деревню Заансе Сханс, где можно посмотреть, как в симпатичных зелёных деревенских домиках делается  голландский сыр и знаменитые деревянные башмаки – кломпы, окунет вас в Голландию 17-го века.

Пять старинных мельниц украшают берег реки Zaan. Мельница в Нидерландах - это жизнь. Одна мельница распиливает доски, другая - сбивает масло, третья - производит знаменитую заанскую горчицу, четвёртая делает краски. Две мельницы до сих пор действуют и их можно посмотреть изнутри. На фабрике кломпов Вам покажут как их делали в старину огромными ножами и как делают сейчас, ведь голландцы иногда до сих пор ходят в них! Вы увидите огромную коллекцию башмаков разных форм размеров и раскраски. И, конечно, не найти лучше сувенира для друзей.

Волендам - это небольшая рыбацкая деревушка на берегу бывшего Южного моря, а ныне это озеро Эйселмеер, жители которой ходят в национальных костюмах и живут по сей день в деревянных домиках рыбаков и где туристов угощают свежайшей малосоленой селедкой и вкуснейшим копченым угрем, приготовленным по старинным рецептам.

Во время поездки Вы также увидите типичные голландские пейзажи - полдеры.