Представительство европейского туроператора ADEX International в РФ.
Курс компании на сегодня
Наличный
1 EUR = 87,5 RUR
1 USD = 80,5 RUR
Безналичный
1 EUR = 88,5 RUR
1 USD = 81,5 RUR

Яркое празднование нового года в Дрездене

Дрезден задаёт зимнее настроение!

С 25 ноября по 24 декабря Дрезден в 576 раз приглашает своих гостей на Старую рыночную площадь, что находится в самом сердце города, на старейший немецкий рождественский базар - Штрицельмаркт (Striezelmarkt). Множество традиционных немецких рождественских лакомств и сувениров пришли из Дрездена и его округи: от дрезденского штоллена и пульсницких пряников до деревянных игрушек из района Рудных гор, лужицкой керамики и плауэнских кружев.
Впервые для гостей рождественского рынка будет открыт внутренний дворик Kurlaender Palais, где за десятью столами известнейший дрезденский гастроном Герд Кастенмайер предложит гурманам отведать всевозможные рождественские деликатесы.
Кроме этого, особое предновогоднее настроение можно будет ощутить на рождественском базаре около бывшего дрезденского замка-резиденции курфюрстов, а также на рождественских спектаклях, проводимых в бывшем конюшенном дворе замка. Ещё один рождественский базар развернётся вдоль берега Эльбы, около моста "Голубое чудо".
В оба воскресения Адвента - 5 и 12 декабря - магазины в старой части города будут открыты для посетителей. А для тех, кто в предпраздничные дни хочет оставаться в спортивной форме, во внутреннем дворике отеля Kempinski Taschenbergpalais будет открыт каток.
Яркой будет и празднование встречи Нового 2011 года в Дрездене, которое пройдёт на театральной площади города целых два раза. В новогоднюю ночь на площади перед Оперой Земпера под открытым небом пройдёт большая, сопровождающаяся фейерверком, вечеринка в честь наступления Нового года. А двумя неделями позже, 14 января, когда в Опере Земпера состоится "Бал балов", перед зданием Оперы пройдёт "воздушный бал", традиционно собирающий тысячи зрителей, желающих посмотреть на незабываемое световое и фейерверк-шоу и повальсировать на морозе!

Получите эксклюзивное предложение