Представительство европейского туроператора ADEX International в РФ.
Курс компании на сегодня
Наличный
1 EUR = 87,5 RUR
1 USD = 80,5 RUR
Безналичный
1 EUR = 88,5 RUR
1 USD = 81,5 RUR

В Кельне открылись два новых музея

Два новых музея открылись в Кёльне

<>Неповторимое очарование Кёльна, которое трудно передать словами, придают городу бережно сохраняемые старинные здания и улицы.Тем не менее, в последнее время здесь реализованы сразу несколько интересных архитектурных проектов, которые удачно вписались в облик города. Один из них - культурный комплекс в самом центре, проектирование и строительство которого длилось около 15 лет и обошлось в 66,7 миллионов евро. Открытие комплекса состоялось в пятницу 22 октября. В новом здании соседствуют музей культуры народов мира и музей истории. Директор музея культуры народов мира сообщил о том, что его намеренно не назвали этнографическим, потому как этот термин ассоциируется у посетителей только с предметами быта.

Основной мыслью при создании музея было показать, как в разных уголках планеты подходят к решению важных вопросов, например, смерти.

У некоторых народов большие красочные процессии - неотъемлема часть ритуала захоронения. Среди множества других экспонатов в музее есть похоронная лодка из Новой Зеландии и саркофаг из Бали.

Музей истории не менее интересен. Особое место отведено средневековому европейскому искусству, многие сокровища которого, размещенные в экспозиции, представляют большую ценность. Наряду с музеями в культурный комплекс входят городская библиотека, дом архитектуры и университет.

 

Получите эксклюзивное предложение