Представительство европейского туроператора ADEX International в РФ.
Курс компании на сегодня
Наличный
1 EUR = 87,5 RUR
1 USD = 80,5 RUR
Безналичный
1 EUR = 88,5 RUR
1 USD = 81,5 RUR

Европарламент пересмотрит правила безвизового режима

ЕВРОПА: Европарламент пересмотрит правила безвизового режима для въезда в Шенген

Европарламент пересмотрит правила безвизового режима для въезда в Шенген.

Комитет Европарламента по гражданским свободам одобрил изменения в Шенгенском законодательстве, дающие странам-участницам соглашения право временно приостанавливать действие безвизового режима для краткосрочных поездок граждан из третьих стран.
Эта мера является исключительной и предложена к применению только в случае "существенного и резкого притока нерегулярных мигрантов и необоснованных просителей убежища", пояснили в пресс-службе Европарламента.
Для окончательного согласования предложенных изменений Европарламенту теперь надлежит провести переговоры с Советом министров ЕС.
Так называемая оговорка о временном приостановлении действия безвизового режима сроком на один год и более была предложена Еврокомиссией после того, как тысячи граждан балканских стран, в основном Сербии и Черногории, начали подавать прошения о предоставлении им убежища в странах Шенгена. Примерно половина всех заявлений были поданы в Германии.
Безвизовый режим для краткосрочных поездок в страны Шенгенского соглашения для граждан Сербии, Черногории и Македонии был введен в декабре 2009 года. Босния и Герцеговина и Албания получили эту привилегию в декабре 2010 года.

                                                                                    
                                                                                                                                                                                                                   ria • RUS Media

Получите эксклюзивное предложение