Представительство европейского туроператора ADEX International в РФ.
Курс компании на сегодня
Наличный
1 EUR = 87,5 RUR
1 USD = 80,5 RUR
Безналичный
1 EUR = 88,5 RUR
1 USD = 81,5 RUR

Европа по прежнему привлекает туристов

ЕВРОПА: Несмотря на кризис, Европа по-прежнему привлекательна для туристов.

Несмотря на кризис, Европа по-прежнему привлекательна для туристов.

Согласно данным Европейской комиссии по туризму (ETC) в 2012 году количество прибывающих в Европу туристов выросло на 4% .В предыдущем, 2011 году, несмотря на неблагоприятные экономические условия, увеличение составило 7%. Хотя в 2013 году ожидается более скромный прирост, для европейской экономики такая тенденции очень важна.
Европа по-прежнему остаётся привлекательной для туристов из других регионов. Сами европейцы тоже всё чаще предпочитают путешествовать внутри Еврозоны. Специалисты связывают такое поведение с экономическим кризисом. Но, несмотря на бедственное положение европейской экономики в целом, туризм остаётся одной из немногих отраслей, где наблюдается устойчивый рост.
Особенно быстро растёт популярность сравнительно новых туристических маршрутов. В Исландию в 2012 году стали ездить на 20% чаще, число поездок в Литву выросло на 12%, а в Румынию – на 10%. По-прежнему популярны и традиционные достопримечательности. Количество приезжающих в Германию увеличилось на 8%, в Испанию и Австрию – на 5%.
Восстановление мировой экономики положительно сказывается на международном туризме в Европе. Большинство стран «старого света» отмечают увеличение потока туристов из США и Японии. Среди европейских туристических рынков за пределами Еврозоны самым быстро растущим рынком остаётся Россия.
Жители Германии, Нидерландов и Франции тоже стали охотнее посещать другие европейские страны.
Ожидается, что в 2013 туристический сектор Европы вырастет на 1-3%. Этому может способствовать некоторое ослабление евро, которое позволит понизить цены и сделать их более конкурентоспособными.

                                                                                                                                                                                                                  rodtour • RUS Media

Получите эксклюзивное предложение