Представительство европейского туроператора ADEX International в РФ.
Курс компании на сегодня
Наличный
1 EUR = 87,5 RUR
1 USD = 80,5 RUR
Безналичный
1 EUR = 88,5 RUR
1 USD = 81,5 RUR

ЕС продолжает отказывать россиянам в визах

Страны Шенгена продолжают отказывать россиянам в визах.

Наиболее часто в получении шенгенской визы россиянам отказывают Испания и Бельгия. Греция, Италия, Латвия, Финляндия и Эстония не дают туристам из России визы примерно в 1% случаев.

Любопытную статистику отказов в предоставлении права въезда в страны Шенгена опубликовал директорат по вопросам юстиции, свободы и безопасности Европейской комиссии.

Лидером по количеству отказов в шенгенских визах типа С является одна из самых популярных для посещения стран – Испания. Консульство получило от россиян 297 652 заявления и выдало 271 369 виз типа С; таким образом, количество отказов достигает 8,83%. В Санкт-Петербурге Испания отказывала лишь в 5,4% случаев.

Не менее высокий показатель отказов у консульства Бельгии – 7,58%: из 19 417 заявлений удовлетворены были всего 17 945. Третьим в рейтинге можно назвать консульство Швейцарии в Санкт-Петербурге, у которого процент отказов составляет 6%, в то время как в Москве швейцарцы отказывают всего в 4% случаев.

Положительно выглядит отчетность Венгрии, Греции, Италии, Латвии, Литвы, Польши, Словении, Финляндии и Эстонии, отказывающих туристам из России в выдаче туристических шенгенских виз примерно в 1% случаев. Чуть выше вероятность получить отказ в консульстве Нидерландов и Словакии (2%), а также Германии, Мальты и Франции (3%).

Радуют статистикой и несколько стран, пока еще не входящих в Шенген: процент отказов в консульствах Румынии, Болгарии и Кипра в Москве и Санкт-Петербурге ничтожно мал, а консульство Румынии в Ростове удовлетворило 100% запросов, выдав в прошлом году 168 виз.

Получите эксклюзивное предложение