Представительство европейского туроператора ADEX International в РФ.
Курс компании на сегодня
Наличный
1 EUR = 87,5 RUR
1 USD = 80,5 RUR
Безналичный
1 EUR = 88,5 RUR
1 USD = 81,5 RUR

В аэропорту Мюнхена открыт салон для первого класса

Элитные пассажиры Lufthansa проводят по полдня в новом салоне в аэропорту Мюнхен

C необычным эффектом столкнулась авиакомпания Lufthansa после открытия своего нового салона первого класса в аэропорту Мюнхена. Салон, начавший работу в марте, настолько понравился местной публике, что многие пассажиры стали приезжать в аэропорт не прямо перед рейсом, а за несколько часов до вылета.Причиной, помимо обычного для элитных салонов бесплатного питания, стал ряд дополнительных услуг - в частности, наличие ресторана, массажного кабинета, косметического салона, и даже двух спален. Дополнительным магнитом служат бесплатный интернет (в прочих зонах аэропорта за доступ в сеть приходится платить), бизнес-центр, душ, джакузи, сигарная комната и тому подобные удобства.

Если самолет стоит не у телетрапа, то когда приходит время вылета, пассажиров доставляют на посадку на лимузине. Пользоваться салоном могут только пассажиры первого класса, а также участники высшего уровня (HON Circle) программы для часто летающих пассажиров Miles&More. Салон расположен на двух уровнях терминала, и доступен как для вылетающих по внутришенгенским направлениям, так и по международным маршрутам. Направляющиеся за границу пассажиры проходят паспортный контроль прямо у выхода из зала в международный сектор, где специально дежурит пограничник.

Перед открытием предполагалось, что салон в течение дня будут посещать около 350 пассажиров, которые станут проводить там в среднем по 30-40 минут. Однако в итоге населенность оказалась выше - пассажиры предпочли пользоваться новым залом подольше. Многие приезжают прямо с утра, работая из салона до вечернего вылета своего рейса. Ввиду неожиданно высокого спроса Lufthansa рассматривает возможность сооружения еще одного аналогичного салона в аэропорту.

Получите эксклюзивное предложение