Представительство европейского туроператора ADEX International в РФ.
Курс компании на сегодня
Наличный
1 EUR = 87,5 RUR
1 USD = 80,5 RUR
Безналичный
1 EUR = 88,5 RUR
1 USD = 81,5 RUR

НИДЕРЛАНДЫ: Красные фонари

НИДЕРЛАНДЫ: Красные фонари

Квартал красных фонарей в Амстердаме сократят на 40%
 
 
Знаменитый Квартал красных фонарей De Wallen в Амстердаме - одна из самых значимых достопримечательностей столицы Нидерландов - в скором времени лишится 40% своих "витрин".
По решению властей под сокращение попадают около сотни окон, которые так привлекают туристов. Действия властей являются следствием принятого ещё в 2008 году закона о зонировании территории, а также проекта 2012 года, направленного на борьбу с криминалом и общим моральным разложением в центре голландской столицы. На освободившейся территории планируется открыть галереи и рестораны.
 
26 владельцев заведений "индустрии развлечений " и практически все работницы "ночной смены" пришли на пикет в Государственный совет Нидерландов, требуя сохранить Квартал красный фонарей в неизменном виде, но к их мнению никто не прислушался.
 
Власти Амстердама также активно борются с другой популярной достопримечательностью - кофешопами. Разговоры об их закрытии, хотя бы для туристов, не утихают уже лет пять. И формально с начала 2013 года на территории Нидерландов действует запрет на продажу иностранцам марихуаны в кофешопах. Но все же правительство смягчило свою позицию, заявив, что окончательное решение будет приниматься органами местного самоуправления.
 
Так что около двух сотен амстердамских кофешопов все еще принимают полтора миллиона туристов за год.

Turist.ru

Получите эксклюзивное предложение