Представительство европейского туроператора ADEX International в РФ.
Курс компании на сегодня
Наличный
1 EUR = 87,5 RUR
1 USD = 80,5 RUR
Безналичный
1 EUR = 88,5 RUR
1 USD = 81,5 RUR

В Амстердаме растет спрос на жилье

НИДЕРЛАНДЫ: Русские и китайцы поднимают цены на жилье в Амстердаме.

Русские и китайцы поднимают цены на жилье в Амстердаме.

Растущий спрос на недвижимость Амстердама со стороны иностранных покупателей, особенно из России и Китая, поднимает цены на жилье.
Традиционно недвижимость в Амстердаме приобретают инвесторы из Великобритании, Франции и Германии, а в прошлом году увеличилось число покупателей из России и Китая. По мнению экспертов, рост спроса иностранных инвесторов обусловлен снижением цен – жилье в городе все еще дешевле, чем в прошлом году.
В четвертом квартале 2012 г. недвижимость в столице Нидерландов подорожала почти на 2% - это первый положительный показатель за первые девять месяцев в 2012 г. Эксперты ожидают, что цены на жилье в Амстердаме стабилизируются в 2013 году.
Наиболее востребована для покупки недвижимость в центральном историческом районе города, особенно рядом с основными каналами - Геренграхт, Кейзерсграхт и Принсенграхт. Стоимость жилья в востребованных районах Амстердама составляет около 9000 евро за кв. м., в престижном районе Ауд-Зюйд недвижимость можно купить за 5000-6000 евро за кв. м. В районах на севере города жилье стоит 2500-4000 евро за кв. м. По сравнению с Лондоном и Парижем жилье в Амстердаме еще относительно доступное.

                                                                                                                           ,                                                                           homesoverseas • RUS Media
 

Получите эксклюзивное предложение